服务热线:010-59429575

产品分类

光纤光栅

无损检测仪器

混凝土检测仪器

水泥砂浆仪器

土木工程仪器

沥青检测仪器

涂料、漆膜检测仪器

铸铁、塑料试模

集料试验仪器

啁啾光纤光栅

LOADING IMAGES
  • 简介:
    啁啾光纤光栅是一种光栅周期沿光纤的纵向改变的特殊光栅。采用相位掩模板方式写入啁啾光栅。通过调整啁啾光栅的反射强度可以使其作为增益平坦滤波器。同时利用其超宽的反射带宽可以为分布式系统服务

    产品介绍

    应用:

    增益平坦滤波器

    色散补偿

    光纤到户

    粗波分复用系统

     

    特性:

    大带宽

    低的插入损耗

    高的反射率

     

    指标特性:

    中心波长      nm  1064nm    1080nm    1550nm  1650nm

    反射率         %     10~99    

    带宽           nm    10

    插入损耗    dB<0.5

    光纤终端-   FC/UPC Or FC/APC

    光纤类型     SMF-28 Or Compatible

    可以根据客户的要求定制

    首页 | 关于我们 | 产品 | 新闻 | 服务 | 联系我们 | 下载中心 | 会员登录
    版权所有:北京中测三友科技有限公司 | 备案号:京ICP备15014698号-1